|
15.09.2023 17:00 / ОБЩЕСТВО
Российский авиаперевозчик возобновил использование советских Ан-12
Российская грузовая компания «Атран» возобновляет использование советских самолетов Ан-12. Первый рейс уже состоялся из аэропорта «Жуковский» в Норильск, доставлены 12 тонн товаров народного потребления и оборудования в рамках северного завоза, сообщил Telegram-канал головной группы «Волга-Днепр».

Российская грузовая компания «Атран» возобновляет использование советских самолетов Ан-12. Первый рейс уже состоялся из аэропорта Жуковский в Норильск, доставлены 12 тонн товаров народного потребления и оборудования в рамках северного завоза, сообщил Telegram-канал головной группы «Волга-Днепр». Планируем обеспечивать северные отдаленные регионы жизненно важными грузами и продукцией и выстраивать маршрутную сеть в зависимости от сезонного спроса в такие города, как Нарьян-Мар, Хатанга, Новый Уренгой, Анадырь, Певек, Кепервеем и другие — рассказал о планах компании генеральный директор Дмитрий Сорокин. Решение о возвращении к Ан-12 продиктовано санкциями. «Атран» до этого использовал девять грузовых самолетов Boeing 737. Теперь же авиакомпания задействует советские лайнеры 1970 года выпуска. Ранее сообщалось, что дочерняя компания «Аэрофлота» — «Россия» — объявила, что выведет из эксплуатации все девять самолетов Boeing 747 к концу 2024-го в рамках модернизации старого западного парка. На тот момент пять авиалайнеров уже были разобраны. Из-за санкций «Россия» больше не смогла закупать запчасти.
| |
|
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ >
FT: США отправят на Украину ракеты ATACMS с кассетными боеприпасами
Экс-глава Роскосмоса Рогозин стал сенатором от Запорожской области
В сети появились кадры со взрывом у базы российских миротворцев в Карабахе
ВС РФ осуществили комбинированную атаку на объекты киевского режима
Минобороны России сообщило о поражении ЗРК Avenger и объекта с боеприпасами с обеднённым ураном
Пресса США: Администрация Байдена решением о передаче ракет ATACMS Киеву подталкивает Берлин к передаче Taurus
Зампред Совбеза РФ о конфликте Киева и Варшавы: Даже ближайшие союзники давно не видят Украину равноценным партнёром
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >
Президент Киргизии ответил на упреки США в обходе антироссийских санкций
«Мы уже у линии фронта»: киевский ставленник призвал к срочной эвакуации жителей Купянского района Харьковской области
Французский самолёт нарушил воздушные границы Нигера, официальный Париж отвергает обвинения в военной интервенции
Украинская разведка подтвердила работу подразделения «Шаман» в России
Снайпер подразделения «Гром» ВСУ: Сейчас я не вижу никаких шансов выйти не только на границы 1991 года, но даже на границы 24 февраля 2022
США расширили санкционный список по Белоруссии
«Ещё ничего не закончилось»: Марк Милли считает преждевременным говорить о провале контрнаступления ВСУ
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ >
Пресса США: Администрация Байдена решением о передаче ракет ATACMS Киеву подталкивает Берлин к передаче Taurus
Не менее 7 взрывов прогремели ночью на промышленных объектах и командных пунктах противника в Днепропетровске и Запорожье
В Германии завершены испытания демонстратора боевого лазера, установленного на борту фрегата Sachsen-Anhalt тип F125
Украинцы визуализировали траектории российских ракет
NYT: в случае провала контрнаступления ВСУ Киев рискует потерять поддержку Запада
Западные инвесторы: О «потолке» цен на российскую нефть уже никто не вспоминает, покупают и по 80 долларов
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ >
Эстония даст шесть месяцев на перерегистрацию авто с российскими номерами
Пресс-секретарь правительства Польши назвал неприемлемыми заявления украинской стороны
Почему в российской армии нужно больше опытных офицеров
Индийская оборонка «вернула к жизни» американские броневики Cadillac Gage для Филиппин
На странице сына Трампа появились фейковые сообщения о смерти его отца
БТ-3Ф: универсальный бронетранспортер, созданный с учетом опыта СВО
|