|
19.09.2023 11:00 / ОБЩЕСТВО
Pais: в ВСУ после провала контрнаступления стали уважительно отзываться о российских бойцах
Украинские военные стали уважительно отзываться о российских бойцах на фоне своего безуспешного контрнаступления, сообщает испанская газета Pais. Издание взяло интервью у украинского военного, назвавшегося Владимиром, и у его сослуживцев, отметив, что о своем противнике «он говорит уважительно, как и другие солдаты, опрошенные для репортажа».

Украинские военные стали уважительно отзываться о российских бойцах на фоне своего безуспешного контрнаступления, сообщает испанская газета Pais. Издание взяло интервью у украинского военного, назвавшегося Владимиром, и у его сослуживцев, отметив, что о своем противнике «он говорит уважительно, как и другие солдаты, опрошенные для репортажа». За несколько последних месяцев произошли перемены в восприятии противника украинскими военными. Еще недавно в ВСУ указывали на то, что российские солдаты плохо подготовлены, отмечает издание. Мы видим, что они лучше обучены, они более опытны. И, что самое страшное, у них лучше оружие — цитирует Владимира Pais. При этом украинские военные назвали катастрофической первую фазу контрнаступления ВСУ, напомнив, что она отметилась «мясными штурмами» и огромными потерями бронетехники, в том числе поставленной Киеву союзниками. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о смене цели контрнаступления. В интервью телекомпании CBS он сообщил, что она теперь заключается не в возвращении территорий, а в том, чтобы «просто наступать». Украинский президент сообщил, что противостояние на линии фронта превратилось в артиллерийскую дуэль. По утверждению политика, с каждой стороны ежедневно выпускается по 40 тысяч снарядов.
| |
|
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ >
Индия, Бразилия и ЮАР заявили о необходимости реформы СБ ООН
FT: США отправят на Украину ракеты ATACMS с кассетными боеприпасами
Экс-глава Роскосмоса Рогозин стал сенатором от Запорожской области
В сети появились кадры со взрывом у базы российских миротворцев в Карабахе
ВС РФ осуществили комбинированную атаку на объекты киевского режима
Минобороны России сообщило о поражении ЗРК Avenger и объекта с боеприпасами с обеднённым ураном
Пресса США: Администрация Байдена решением о передаче ракет ATACMS Киеву подталкивает Берлин к передаче Taurus
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >
Президент Киргизии ответил на упреки США в обходе антироссийских санкций
«Мы уже у линии фронта»: киевский ставленник призвал к срочной эвакуации жителей Купянского района Харьковской области
Французский самолёт нарушил воздушные границы Нигера, официальный Париж отвергает обвинения в военной интервенции
Украинская разведка подтвердила работу подразделения «Шаман» в России
Снайпер подразделения «Гром» ВСУ: Сейчас я не вижу никаких шансов выйти не только на границы 1991 года, но даже на границы 24 февраля 2022
США расширили санкционный список по Белоруссии
«Ещё ничего не закончилось»: Марк Милли считает преждевременным говорить о провале контрнаступления ВСУ
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ >
Минобороны России сообщило о поражении ЗРК Avenger и объекта с боеприпасами с обеднённым ураном
Российский эксперт назвал основные направления зимнего наступления ВСУ
Прокомментировавший удар по Севастополю секретарь СНБО Данилов «предсказал» будущее Черноморского флота России
Лукашенко: США дали отмашку «сливать» Зеленского
Спикер Воздушных сил ВСУ Игнат: В перспективе Украина планирует закупить истребители пятого поколения F-35
ЦКБ «Рубин» разработало проект новой стратегической АПЛ для возможной замены подводных ракетоносцев проекта «Борей»
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ >
Гендиректор ССЗ «Северная верфь» назвал сроки спуска на воду восстановленного после пожара корвета «Проворный»
Украина положила глаз на американские истребители F-35
Механизмы для сдерживания инфляции в РФ есть, но пользоваться ими не хотят
Более 2 тысяч жителей Карабаха находятся под защитой российского контингента
FP: все ведомства США одобрили отправку ВСУ ракет ATACMS
Минобороны Германии отчиталось о подготовке семи тысяч украинских военнослужащих на полигонах Бундесвера
|